ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Районный Центр дополнительного образования»
г. Кировск, Ленинградская область

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Районный Центр дополнительного образования»
г. Кировск, Ленинградская область

МЕНЮ

Национальный проект «Образование»

Год семьи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

06042022134601

В древности люди создали семь чудес света. Есть и еще одно чудо света, не менее удивительное. Оно знакомо каждому из нас, особенно людям среднего и старшего возраста. Все настолько привыкли к этому творению человечества, что редко задумываются над его ценностью. А чудо это всегда лежит под рукой и, как настоящий друг, готово в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, ободрить, рассказать. Это – книга. Конечно, во многих семьях приучают ребенка к чтению с раннего возраста. Но все же современному поколению дороже разного рода гаджеты. А между тем, книга- лучший друг!

Главная цель современного образования – формирование образованной, культурной личности. Путь к достижению этой цели – введение учащихся в культуру, освоение ими культурных и нравственных образцов, выработанных человечеством в целом и народом своей страны. Это станет возможным при условии овладения всеми учащимися читательской культуры.

В МБУДО «РЦДО» с 16 февраля по 16 марта 2022 года проходила муниципальная акция «Читай! Расскажи о герое». В акции приняли участие 78 учащихся по трем возрастным категориям – 7-10 лет, 11-13 лет, 14-18 лет из 8 образовательных организаций Кировского муниципального района. Идея акции заключалась в привлечении учащихся к чтению литературных произведений о подвигах на войне, в тылу, поэтому по направлению её можно назвать тематической. Цель акции - пропаганда творчества детских писателей, развитие познавательного интереса к произведениям о Великой Отечественной войне. Творческие работы учащихся были представлены по трем номинациям:

«Художественное слово» (видеозапись рассказа о героях произведения);

«Презентация о герое»;

«Рисунок (иллюстрация) о герое произведения».

Все представленные работы разные по содержанию и замыслу. В каждой присутствовала своя неповторимость, индивидуальность подачи рассказа или книги о герое. Большинство учащихся эмоционально, увлекательно, приглашали детей в увлекательный мир чтения книг о героях Великой Отечественной войны, с гордостью и уважением рассказывали об авторах выбранного произведения и главном герое, делились читательским опытом. Хочется отметить тех ребят, кто пробовал себя в роли иллюстраторов. Кроме этого им нужно было написать короткую аннотацию к произведению.

Жюри пришлось сделать сложный выбор. Но все же по условиям муниципальной акции «Читай! Расскажи о герое» были выбраны лучшие работы, их получилось значительное количество. Организаторы акции и жюри благодарят всех участников и их наставников, педагогов, родителей.

Пусть девизом участников акции будут слова Ф.М. Достоевского: «Читайте, а остальное сделает жизнь»!

ГОВОРОВ Л.А. Ткаченко Егор РЦДО Грачёв Дмитрий_МБОУ ОСШ №3 Медведева Елизавета

ГОВОРОВ Л.А. Ткаченко Егор РЦДО Грачёв Дмитрий_МБОУ ОСШ №3 Медведева Елизавета

ГОВОРОВ Л.А. Ткаченко Егор РЦДО Грачёв Дмитрий_МБОУ ОСШ №3 Медведева Елизавета

Уважаемые родители!

У вас есть возможность подать заявку на обучение детей по дополнительным общеразвивающим программам через портал Госуслуги.

https://www.gosuslugi.ru/life/details/additional_education_for_children

M5J-qjiiV6o

© 2024. Районный центр дополнительного образования.
Создание сайтов Санкт-Петербург