ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Районный Центр дополнительного образования»
г. Кировск, Ленинградская область

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Районный Центр дополнительного образования»
г. Кировск, Ленинградская область

МЕНЮ

Национальный проект «Образование»

Год семьи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

oF3cenN1tInfTAM1PebsL8JBMCfZe6CAEtn0_XdMAF-Foa0tnBJFE_V3-CIOIrHC2FrCwWNdFJRJ4GVHYAdsyVe-

Когда в школе детей учат отдельно математике, отдельно английскому, никто не задумывается о том, что в англоговорящих странах любой предмет – та же самая математика – преподается на английском.
Известный французский ученый Б.Паскаль говорил: «Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случаев, делать его немного занимательным».

Планируя интегрированное занятие, педагоги Громак Варвара Сергеевна (учитель английского языка, педагог дополнительного образования) и Василенко Артём Геннадьевич (учитель математики, педагог дополнительного образования) хотели достичь: развитие интеллектуальных и познавательных способностей учащихся, развитие мотивации к дальнейшему овладению иностранным языком.

Занятие было рассчитано на детей 6-8 классов и включало в себя теорию по названиям математических понятий, таких как сложение, вычитание, умножение, деление, возведение в степень, окружность, радиус, диаметр и многих других; и практику по решению простых математических примеров. Постоянная смена деятельности не давала подросткам расслабиться: педагоги использовали фронтальную работу (вопрос – ответ), групповую (команды соединяли математические понятия и определения на английском), в помощь детям были  вспомогательные материалы (карточки), которые можно использовать и в дальнейшем.
Ребята из объединения «Успешный английский» узнали, как правильно читать примеры на английском языке, какие есть исключения (например, квадрат и куб числа читаются совершенно иначе, нежели, скажем, число в шестой степени), и научились решать простейшие задачи по геометрии.
Участники занятия были увлечены, работа кипела. Занятие, построенное на сотрудничестве учителей и учащихся, в результате прошло успешно и интересно. Данный опыт будет продолжен.

Уважаемые родители!

У вас есть возможность подать заявку на обучение детей по дополнительным общеразвивающим программам через портал Госуслуги.

https://www.gosuslugi.ru/life/details/additional_education_for_children

M5J-qjiiV6o

© 2024. Районный центр дополнительного образования.
Создание сайтов Санкт-Петербург